20.06.2011 В Алатырском районе прошла молодежная Спартакиада, посвященная Дню Чувашской Республики

20.06.2011

18 июня в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялась XI молодежная Спартакиада района. Главное спортивное мероприятие года посвящалось Дню Чувашской Республики, 100-летию создания Олимпийского комитета России и Дню молодежи России.

В семи видах спортивной программы Спартакиады приняли участие около 200 спортсменов из 14 сельских поселений.

На параде участников и гостей приветствовал глава администрации района Н.Г. Романов. Он вручил награды администрации района наиболее талантливым представителям молодежи, проявившим себя в учебе, спорте и других сферах деятельности.

В легкоатлетической программе победителями и призерами Спартакиады стали: на дистанции 100 м – Е. Вельдяева (с. Алтышево), Л. Юртаева (с. Атрать), Н. Сульдина (с. Алтышево), В. Сафрончев (с. Чуварлеи), М.Иванов (с. Иваньково – Ленино) и В. Брызгин (с. Ахматово); на дистанции 800 м – А.Храмова (с. Старые Айбеси), Е. Рузавина (с. Алтышево), Н.Аббазова (п. Первомайский), В. Белов и Д. Аленин (с. Кувакино), М. Блохинцев (сельскохозяйственный техникум); на дистанции 1500 м – А. Ефремова (с. Алтышево), М.Малышкина (с. Ахматово) и А. Смирнова (с. Чуварлеи); на дистанции 3000 м – Д.Савин (с. Алтышево), И. Еремеев (с. Сойгино) и С. Родионов (с. Ахматово).

В легкоатлетической эстафете 4 x 400 м победу одержали девушки из с. Алтышево. Призовые места заняли команды из с. Старые Айбеси и п. Первомайский. В эстафете 4 x 400 м среди мужских команд лучшее время показали бегуны из с. Кувакино. Второе и третье места заняли команды из с. Чуварлеи и с. Старые Айбеси.

В соревнованиях по перетягиванию каната победила мужская пятерка из п. Киря. Призовые места заняли команды из с. Алтышево и с. Междуречье.

В соревнованиях по армспорту в весе до 80 кг победителем Спартакиады стал А.Кузин (п. Киря). Второе и третье места заняли Д. Елесин (с. Чуварлеи) и О. Махров (п. Первомайский). В весе свыше 80 кг победу одержал А.Кусакин (с. Междуречье). Призерами стали Н. Малышкин (с. Междуречье) и А. Акифьев (с. Алтышево).

В соревнованиях по гиревому спорту в весе до 80 кг победу одержал спортсмен I разряда А. Фирстов (с. Ахматово). Второе и третье места заняли О. Махров (п. Первомайский) и С. Чирков (с. Ахматово). В весе свыше 80 кг чемпионом Спартакиады стал КМС М. Рузавин (с. Алтышево). Призовые места заняли Е. Ноздрин (с. Атрать) и А. Слугин (с. Ахматово). Во время соревнований мастер спорта России В.И. Притуленко организовал показательный турнир по гирям, участниками которого впервые стали девушки и юноши из Ахматовской средней школы.

В соревнованиях по дартсу среди женщин самой меткой оказалась Л. Юртаева (с. Атрать). Второе место заняла А.Шканова (с. Атрать), третье – В. Кудряшова (п. Первомайский).

В турнире по волейболу победила команда из с. Иваньково-Ленино. Призовые места заняли волейболисты из п. Киря и с. Сойгино.

Завершилась Спартакиада турниром по мини-футболу, в котором за победу боролись 14 команд. Успешнее других прошли нелегкий турнирный путь команды из с. Иваньково-Ленино, п. Восход и п. Киря.

Победители и призеры соревнований во всех видах программы Спартакиады награждены призами, которые учредила администрация района.