21.06.2012 В рамках Всероссийского олимпийского дня в Алатырском районе состоялась молодежная Спартакиада

21.06.2012
   20 июня в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева прошла XII молодежная Спартакиада района. Мероприятие проводилось в рамках XXIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XXX Олимпиады в Лондоне. Главный спортивный праздник посвящался Дню Чувашской Республики и Дню молодежи России. В Спартакиаде приняли участие команды из 14 сельских поселений.
   На параде участников приветствовал глава администрации района Н.Г. Романов. Он поздравил присутствующих с предстоящими праздниками и вручил награды лучшим представителям молодежи. Премии главы администрации района удостоены и два перспективных спортсмена – победитель Кубка Чувашской Республики 2012 года по легкой атлетике на дистанции 1000 м среди девушек, ученица 10 класса Алтышевской СОШ Ангелина Ефремова и лучший лыжник района, спортсмен I разряда, ученик Алтышевской СОШ Даниил Савин.
   В шести видах спортивной программы приняли участие более 150 человек. В соревнованиях по легкой атлетике чемпионами Спартакиады стали: на дистанции 100 м – Алена Рябова (с.Ахматово) и Иван Филиппов (с.Чуварлеи); на дистанции 400 м – Мария Казанцева (с.Старые Айбеси) и Иван Филиппов (с.Чуварлеи); на дистанции 800 м – Мария Петрова (с.Старые Айбеси) и Дмитрий Афанасьев (с.Сойгино); на дистанции 1500 м – Ангелина Ефремова (п.Алтышево) и Дмитрий Аленин (с.Кувакино), на дистанции 3000 м – Даниил Савин (п.Алтышево) и Мария Казанцева (с.Старые Айбеси). В эстафете 4x400 м победу одержали девушки из поселка Алтышево. Второе и третье места заняли команды из сел Старые Айбеси и Ахматово. В эстафете 4x400 м среди мужских команд победили бегуны из села Алтышево. Призовые места заняли команды из сел Ахматово и Миренки.
   В соревнованиях по армспорту победителями Спартакиады стали: в весовой категории до 80 кг Алексей Афанасьев (с.Сойгино) и в весе свыше 80 кг Алексей Топольсков (п.Алтышево). Соревнования по гиревому спорту выиграл Евгений Левочкин (с.Ахматово).
   В волейбольном турнире приняли участие 10 команд. Без поражений дошли до финала волейболисты из села Стемасы. Они и стали победителями Спартакиады. Второе и третье места заняли команды из села Иваньково-Ленино и поселка Восход.
   Завершилась Спартакиада турниром по мини-футболу в котором играли 12 команд. Победу одержали футболисты из села Алтышево. Призовые места заняли команды из сел Миренки и Сойгино.
   Победители и призеры Спартакиады во всех видах программы награждены призами, которые учредила администрация района.