16.07.2012 Спортсмены из Алатырского района с медалями и призами вернулись с Межрегионального фестиваля спорта из соседней Мордовии

16.07.2012
   14 июля в г.Ардатов состоялся Межрегиональный фестиваль спорта, посвященный 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. К этой исторической дате было приурочено еще одно событие – открытие в г.Ардатов современного стадиона с искусственным покрытием футбольного поля и беговых дорожек, с трибунами для зрителей. На стадионе состоялся яркий культурно-спортивный праздник, участниками которого стали более трехсот ардатовцев.
   В спортивной программе Фестиваля принимали участие команды из районов Мордовии, Пензенской и Нижегородской областей, Чувашской Республики.
   Спортсмены Алатырского района приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту, армспорту и шашкам. Более успешно выступили легкоатлеты. Учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва из села Атрать Людмила Юртаева победила на дистанции 100м и заняла второе место на дистанции 400м. Учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва из села Сойгино Анастасия Машина заняла 3 место на дистанции 1500м., ученик 11 класса Чуварлейской СОШ Иван Филиппов стал третьим призером на дистанции 400м, ученик 11 класса Сойгинской СОШ Дмитрий Афанасьев занял 3 место на дистанции 800м. Кандидат в мастера спорта из села Ахматово Сергей Чирков стал третьим призером в соревнованиях по гиревому спорту.
   Возглавлял спортивную делегацию глава администрации района Николай Григорьевич Романов.