16.07.2012 Баскетболисты из Алатырского района успешно стартовали на Всероссийских летних сельских спортивных играх

16.07.2012
   С 14 по 17 июля на спортивных аренах Чебоксар и Чебоксарского района проходят IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. В соревнованиях по уличному баскетболу Чувашскую Республику представляют мужская и женская команды из поселка Алтышево Октябрьского сельского поселения. В составе команды опытные баскетболисты, которые много раз были победителями и призерами республиканских соревнований на школьном и взрослом уровне.
   В соревнованиях по уличному баскетболу за награды сельских игр ведут борьбу 28 мужских и 14 женских команд. В день открытия игр алтышевские баскетболисты в упорной борьбе одержали пять побед: мужчины выиграли у команд из Курганской и Томской областей, Республики Адыгея, женщины – у команд из Республики Удмуртия и Новгородской области. Во второй день баскетболисты из Чувашии добились новых успехов: мужчинам удалось победить баскетболистов из Свердловской области и Республики Коми, женщины в трудной борьбе выиграли у соперниц из Республики Башкирия.
   Эти важные победы позволили мужской и женской командам Чувашской Республики войти в четверку лучших команд баскетбольного турнира. Впереди решающие игры за награды Всероссийских сельских спортивных игр.