Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Новые порядки возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики сообщает, что в рамках реализации Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2010-2020 годы постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2012 года № 264 приняты новые порядки возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с предпринимательской деятельностью.

1. Порядок возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой образовательных услуг.

На реализации данного Порядка в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены бюджетные средства в сумме 200,0 тыс.рублей.

Согласно условиям, определенным Порядком, возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат, связанных с оплатой образовательных услуг (далее - заявители), осуществляется в форме субсидий - бюджетных средств, предоставляемых на условиях долевого финансирования целевых расходов (далее - субсидия), связанных с оплатой образовательных услуг.

Условиями предоставления субсидий также являются:

наличие полного пакета документов, определенных Порядком;

отсутствие у заявителей просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Субсидии заявителям предоставляются из расчета двух третьих произведенных затрат, связанных с оплатой образовательных услуг по профессиональной переподготовке и (или) повышению квалификации кадров в образовательных учреждениях в предыдущем году и (или) текущем финансовом году, кроме затрат, связанных с обучением специалистов в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Размер субсидии, предоставленной одному заявителю в течение одного финансового года, не может превышать 20 тыс. рублей.

2. Порядок возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

На реализации данного Порядка в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены бюджетные средства в сумме 12000,0 тыс.рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 9600,0 тыс.рублей.

Возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях (далее - заявитель), осуществляется в форме субсидий - бюджетных средств, предоставляемых на условиях долевого финансирования целевых расходов (далее - субсидия), связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

Условиями предоставления субсидий также являются:

заявитель - юридическое лицо со среднесписочной численностью работников, равной 50 и более человек;

сумма привлеченного заявителями кредита - более 3,0 млн. рублей, оставшийся срок погашения кредита и уплаты процентов по нему на дату представления кредитного договора для получения субсидии - более одного года;

уплата заявителями кредита в размере не менее 20 процентов от всей суммы кредита и процентов по кредиту в размере не менее 20 процентов от всей суммы процентов по кредиту;

наличие полного пакета документов, определенных пунктом 10 настоящего Порядка;

отсутствие у заявителей просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

выполнение заявителями условий кредитного договора в части возврата кредита и процентов по кредиту.

 

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика