Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

07.02.2006 Уверенные в завтрашнем дне

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/
07.02.2006 
"Алатырские Вести"
А.ЛАРЬКИН 
 
Сегодня в Алатырском районе много делается по реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2002-2010 годы». В этом направлении реальную и действенную форму приобретает ипотечное кредитование.
В селе Новые Айбеси в прошлом году сразу три молодых семьи заручились ипотекой, которая помогла им решить вопрос с обеспечением жилья. В добротные дома въехали молодые супруги Александр и Екатерина Митрофановы, занимающиеся фермерством, Евгений и Людмила Кругловы, Владимир и Лариса Даниловы. Как раз в последней семье мы решили побывать, чтобы воочию убедиться в результативности использованного ипотечного кредита.
В Новоайбесинской средней общеобразовательной школе, где работают Лариса Владимировна (она преподает чувашский язык и литературу) и Владимир Сергеевич, являющийся оператором газовой котельной, в это время завершились занятия с учащимися. Мы с ними на редакционной машине проехали по улицам села. То здесь, то там попадались жилые строения со свежестроганной обшивкой, выполненные с размахом надворные постройки.
Конечно, и в Новых Айбесях сегодня есть проблемы с приростом населения. Но уже то, что молодежь потихоньку начинает обосновываться на родной земле, радует и вселяет надежду на лучшие времена.
Когда мы подъехали к дому Даниловых, это впечатление усилилось. Сразу видно, хорошим жильем обзавелась молодая семья. Уже на крылечке, где чуть задержалась хозяйка, начался предметный разговор. Лариса Владимировна поведала, что они с мужем родом из этих мест, здесь окончили школу. Сама Лариса в 1999 году получила диплом о высшем образовании в Чувашском государственном университете. Затем приехала сюда работать в школу педагогом. Вскоре образовалась семья, появились дети. Дочери Насте сейчас 4 года, а младшему Данилке - 2 года.
- В прошлом году, в августе, мы с мужем взяли ипотечный кредит сроком на 15 лет, - рассказала Лариса Владимировна. - Мне, как специалисту с высшим образованием, он был предоставлен на беспроцентной основе. На эти деньги купили вот этот большой дом. Сейчас ежемесячно платим за кредит только по 1000 рублей. Зарплата позволяет. В дом въехали в ноябре прошлого года, предварительно проведя ремонт. Спасибо главе Алатырского района А.И. Блашенкову, который помог с выделением 10 куб.метров лесоматериала.
К сказанному нужно добавить, что у Даниловых есть задумка еще соорудить пристрой к дому. Сейчас у них расширяется хозяйство. На подворье есть корова, лошадь, овцы. В жилых комнатах тоже необходимо кое-что перепланировать.
Живет семья Даниловых дружно. Дочь Настя ходит в детсад в младшую группу, а Данилка - дома с бабушкой. Вечером собираются вместе за столом. Одним словом, молодая семья уверенно смотрит в завтрашний день.
 

Алатырский район Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика