Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

17.09.2014 О проверке ООО "Медсервис"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Алатырской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением бывшего работника проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Медсервис».

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В ходе проведенной проверки установлено, что  в нарушение указанной нормы в организации заработная плата выплачивалась 1 раз в месяц.

Кроме того в  ходе проверки выявлены нарушения в части приема-увольнения работника.

Так в нарушение ст. 67 ТК РФ получение экземпляра трудового договора не подтверждено подписью работника на экземпляре, хранящимся у работодателя.

В соответствии со ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

В нарушение указанной нормы содержание приказа о приеме на работу от 04.04.2014 не соответствует условиям трудового договора от 04.04.2014 в части оплаты труда, отсутствует  подпись работника об ознакомлении с приказом.

Кроме того, в нарушении ст. 84.1 бывший работник не ознакомлен с приказом об увольнении, что подтверждается отсутствием её подписи в приказе. Записи о невозможности довести до сведения работника или об отказе ознакомиться с приказом об увольнении  под роспись также не имеется.

По данным фактам Алатырским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда директор ООО «Медсервим» привлечен к административной ответственности и ему назначен штраф в размере 4700 рублей.

Межрайонной прокуратурой работа в данной сфере продолжается.

 

 

Помощник Алатырского

межрайонного прокурора

Д.Ю. Бородин

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика