Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

17.10.2014 Должностные лица осуждены за служебный подлог и взятку

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

13 октября 2014 года Алатырский районный суд огласил приговор в отношении заместителя директора Алатырского сельскохозяйственного техникума Б.В.Г., 1962 года рождения, который обвинялся в совершении подлога.

Как установлено судом Б.В.Г., являясь заместителем директора техникума по учебно-производственной работе с 10 июня 2014 года по 24 июня 2014 г. изготовил свидетельство о прохождении обучения по программе машиниста-тракториста, в котором указал, что гражданин П.Д.В. в период с 20 сентября 2013 г. по 4 июня 2014 г. обучался в техникуме в объеме 480 часов, сдал выпускные экзамены и допущен к сдаче квалификационных экзаменов на право управления самоходными машинами.

На самом деле П.Д.В. просто обратился к Б.В.Г., обещая в дальнейшем материальную помощь техникуму, за данным свидетельством, не проходя обучения.

Дело рассмотрено в особом порядке.

Государственное обвинение поддерживалось старшим помощником Алатырского межрайпрокурора.

Б.В.Г. признан виновным и осужден по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Данный приговор в законную силу не вступил.

Ранее прокуратурой сообщалось о продолжении данного преступления, а именно о том, что Алатырский районный суд 22 сентября 2014 г. огласил приговор в  П.М.А., 1962 года рождения, не судимого, бывшего старшего государственного инспектора – начальника государственной инспекции Алатырского района государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, который обвинялся во взятке и служебном подлоге.

Судом было установлено, что 25 июня 2014 года между 8 и 9 часами утра, П.М.А., находясь в своём служебном кабинете в доме № 7 по ул. Горшенина г.Алатырь получил от Поленова Д.В., не сдавшего экзамен на тракториста-машиниста взятку в виде денег в сумме 3000 рублей за внесение в протокол приема экзаменов ложных сведений о сдаче теоретических и практических экзаменов на право управления самоходными машинами, в связи с чем П.Д.В. получил право на получение по месту регистрации (Порецкий район)  удостоверения тракториста-машиниста. За что он был осужден к 3 годам 10 дням лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки (ста двадцати тысяч рублей). Лишение свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года. Приговор в отношении него вступил в законную силу.

 

Старший  помощник Алатырского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                      В.А. Горбунов

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика