Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги социально-экономического развития Алатырского района и исполнение бюджета в первом квартале 2006 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/
В 1 квартале  2006 года администрацией района, администрациями сельских поселений, предприятиями и организациями проводилась работа, направленная на реализацию национальных проектов в агропромышленном комплексе, жилищном строительстве, здравоохранении и образовании, увеличение объемов роста промышленного и сельскохозяйственного производства, капитального строительства и розничного товарооборота, выполнение условий реструктуризации недоимки по налогам и сборам предприятиями и организациями различных отраслей экономики, увеличение налоговых поступлений в бюджет района, сокращение задолженности по выплате заработной платы, регулярной и своевременной выплате пенсий и детских пособий, рациональное использование бюджетных средств, реформирования муниципальных финансов.
За январь – март 2006 года промышленными предприятиями района отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами по чистым видам экономической деятельности по крупным и средним организациям, без организаций с численностью работников менее 15 человек на сумму 10 млн. 488 тыс. рублей. Рост объемов отгруженных товаров собственного производства  промышленной продукции в действующих ценах обеспечило муниципальное унитарное предприятие «Кирский лесокомбинат».
В 1 квартале 2006 года предприятиями пищевой и перерабатывающей  отрасли района произведено масла животного 84 тонны,  цельномолочной продукции – 8159 тонн, , творога 1133 тонны, хлебобулочных изделий – 16,4 тонны.
Лесоперерабатывающими предприятиями района в январе-марте 2006 года вывезено 4,7 тыс. кубических метров древесины, произведено 1,4  тыс. кубических метров пиломатериала, деловой древесины – 4,1 тыс. кубических метров, дров – 0,6 тыс. кубических метров, 0,6 тыс. кв. метров щитовых домов.
С начала 2006 года малыми предприятиями произведено промышленной продукции на сумму 7 млн. 209,4 тыс. рублей.
Малыми предприятиями пищевой промышленности района произведено 3,95 тыс. декалитров безалкогольных напитков, 113,95 тонн хлебобулочных изделий, 2,7 тонны кондитерских изделий, 0,6 тонны масла животного,  181,8 тонны цельномолочной продукции, 0,2 тонны колбасных изделий и 34,7 тонны муки.
Малыми предприятиями лесной промышленности района произведено пиломатериала 273,8 куб. метров, дров – 247 куб. метров, 165 куб. метров фанерного шпона.
Лесхозами района лесохозяйственные работы выполнены в полном объеме, ликвидной древесины от рубок ухода заготовлено 6,5 тысяч кубических метров. Через аукционы, проводимые в лесхозах района  реализовано 1,6 тысяч кубических метров древесины на корню.
В первом квартале 2006 года сельскохозяйственными  предприятиями района произведено 683,8 тонны молока и 48,2 тонны мяса. Надой на одну фуражную корову составил 511 кг и увеличился на 121 кг по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Получено приплода телят 646 голов и 254 головы поросят. Снизился падеж крупного рогатого скота.
В первом квартале 2006 года проведена прокладка газопроводов, протяженностью 1,5 км в селе Старые Айбеси. Завершается работа по согласованию проекта на строительство газопровода высокого давления Атрать - Киря. Осуществляется подготовка предпроектной документации на газификацию домов культуры в селе Сойгино и поселке Алтышево.
Проведен тендр по ремонту дорог в селах Иваньково-Ленино, Миренки и Чебоксары – Сурское – Алатырь.
Разработан проект на строительство автодороги в селе Явлеи.  В течение первого квартала 2006 года велись работы по содержанию автомобильных дорог.
С начала года построено 1156 квадратных метров жилья. Жители района оформляют 4 ипотечных кредита. В апреле 2006 года намечен тендр на строительство социального жилья.
ООО «Спецводстрой» проводит работы по водоснабжению в селе Иваньково-Ленино. Разработаны проекты на водоснабжение сел Иваньково-Ленино, Алтышево, Срский Майдан, Стемасы. Готовятся проекты на водоснабжение сел Старые Айбеси, Сойгино, Новые Айбеси.
Проведен тендр на строительство Первомайской средней общеобразовательной школы.
ООО «Голицын-2» ведет работу по строительству Чуварлейского противотуберкулезного санатория.
Разрабатывается проект на строительство физкультурно-спортивного комплекса в селе Атрать.
В 1 квартале текущего года розничный товарооборот во всех предприятиях торговли Алатырского района составил 22 млн.843,5 тыс. рублей, темп роста объема розничного товарооборота в действующих ценах к соответствующему периоду прошлого года составил 107,3 процентов. За январь- март 2006 года розничный товарооборот по крупным и средним специализированным торговым  предприятиям в фактических ценах составил 7 млн. 664,5 тыс. рублей. Рост розничного товарооборота обеспечили магазины индивидуальных предпринимателей Фунтиковой В.Н., Качановой Л.Н., Носиковой Л.А., Базакиной И.Ю., Шушарина И.В., Соловьева И.А. и ряда других индивидуальных предпринимателей к соответствующему периоду прошлого года.
В первом квартале 2006 года  жителями района приватизировано 38 квартир. Проводился текущий ремонт муниципального жилого фонда  и инженерных коммуникаций.
В первом квартале 2006 года проводилась определенная работа в социальной сфере.
В январе - марте 2006 года уровень безработицы составил 2,95  процента и снизился с аналогичным периодом прошлого года 0,43 процентных пункта.
За первый квартал 2006 года назначено пособий по беременности и родам на сумму 25,2 тыс. рублей, пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет на сумму 160,2 тыс. рублей. Ежемесячная выплата детских пособий составляет 2081,3 тыс. рублей, задолженности по детским пособиям не имеется. В рамках реализации Федеральных законов «Социальная поддержка инвалидов в Российской Федерации», «О ветеранах» отделом социальной защиты населения Алатырского района проводились работы по оказанию различных услуг данным категориям граждан. Осуществлялась работа по квотированию рабочих мест для инвалидов, в настоящее время на 6 предприятиях района с численностью более 100 человек трудится 44 инвалида или 83 процента от заквотированных рабочих мест.
По состоянию на 1  апреля  2006 года произведена единовременная выплата ветеранам труда 2027 человекам на сумму 1697,9 тыс. рублей, труженикам тыла – на сумму 518,2 тыс. рублей, реабилитированным на сумму 62,4 тыс. рублей, пострадавшим от политических репрессий - на сумму 17,5 млн. рублей. Ветеранам труда и труженикам тыла предоставлено 7 путевок на санаторно-курортное лечение. На предприятиях с численностью более 100 человек созданы службы охраны труда.
В 1 квартале 2006 года в общеобразовательных учреждениях района проведены олимпиады по 19 предметам. 23 победителя второго этапа олимпиады принимали участие на республиканских олимпиадах, один участник – на межреспубликанской олимпиаде по мордовской литературе в городе Саранске.
В течение 1 квартала 2006 года проведены: конкурс рисунков, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи – 2006 года, Лучший классный руководитель 2006, Лучший сайт образовательного учреждения, фестиваль «Искорка дружбы», фестиваль детского творчества «Перепелочка» и другие.
Произведена замена глубинного насоса в МОУ «Иваньково-Ленинская средняя общеобразовательная школа», сетевого насоса в МОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа». Осуществлена замена электросчетчиков и трансформатора тока в Явлейской, Чуварлейской и Первомайской школах. Установлена новая противопожарная сигнализация в МОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа» и в МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Произведен ремонт канализации Атратского детского сада и приобретено оборудование на сумму 9,6 млн. рублей для Алтышевского детского сада.
Информационно-методическим центром, центром психолого-педагогического сопровождения «Поиск», центром развития творчества детей и юношества проводились различные мероприятия образовательной и педагогической направленности.
В первом квартале 2006 года развитию физкультуры и спорта уделялось достаточное внимание. Продолжалась работа по изготовлению проектно-сметной документации на строительство в селе Атрать современного физкультурно-спортивного комплекса районного значения. В течение квартала проведено 12 районных спортивных мероприятий. Спортсмены района приняли участие в 8 республиканских соревнования. Баскетболисты под руководством тренера А.Д. Григорьева три раза были победителями республиканских турниров и вторыми призерами чемпионата Чувашской Республики в городе Чебоксары.
Бюджет района по доходам за 1 квартал текущего года с учетом полученных средств из республиканского бюджета выполнен в целом на 94 процента к квартальному значению и на 19,2 процентов  к годовому назначению мобилизовано налоговых и неналоговых платежей в сумме 1 млн.758 тыс. рублей или 64,5 процента к квартальному назначению. За отчетный период произведено списание задолженности по ликвидированным предприятиям на сумму 55,98 тыс. рублей.
Доходы предпринимательской и иной  приносящей доход деятельности составили 5552,6 тыс. рублей или 99 процентов квартального назначения.
Из республиканского фонда финансовой поддержки получен трансферт в сумме 10805,0 тыс. рублей или 100 процентов квартального назначения. Средства, полученные из фонда субвенций и субсидий составили 9008,9 тыс. рублей. Всего безвозмездные перечисления за первый квартал 2006 года составили 19813,9 тыс. рублей или 96,6 процента квартального назначения.
Исполнение бюджета района по казначейской системе позволило обеспечить контроль за использованием бюджетных средств.
Расходы бюджета района в 1 квартале 2006 года  составили 26711,6 тыс. рублей или 73 процента квартального назначения.
В целом по району кредиторская задолженность по сравнению с началом текущего года уменьшилась на 66,0 тыс. рублей.
В бюджете района 73,9 процента занимают расходы на финансирование социально-культурной сферы. Расходы на образование  составили 10721,0 тыс. рублей или 45,3 процента, здравоохранении 8800,0  тыс. рублей или 37 процентов, социальную политику 196,0 тыс. рублей или 0,8 процента, культуру – 31,9 тыс. рублей или 0,13 процентов.
По коммунальным услугам учреждений бюджетной сферы произведена оплата в сумме 3730,0 тыс. рублей. На финансирование жилищно-коммунального хозяйства направлено 978,2 тыс. рублей. Своевременно проводились расчеты за потребленный газ, выплачены субсидии гражданам на коммунальные услуги и твердые виды топлива в сумме 196,0 тыс. рублей.
Выделены средства на физическую культуру и спорт с в сумме 11,6 тыс. рублей, молодежную политику – 7,2 тыс. рублей.
На инвестиции в районе выделено 328,2 тыс. рублей, в том числе на разработку, проведение экспертиз и согласований проектно-сметной документации на водоснабжение населенных пунктов – 15,1 тыс. рублей, разработку проектно-сметной документации на строительство Первомайской школы 5,1 тыс. рублей, строительство физкультурно-спортивного корпуса в селе Атрать – 10,0 тыс. рублей, строительство автодорог – 60,0 тыс. рублей, содержание и текущий ремонт автодорог – 238,0 тыс. рублей.
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика