Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

07.03.2015 Выступление главы администрации Алатырского района Н.Г.Романова на вручении юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Дорогие ветераны, уважаемые жители Алатырского района!

В этом году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для  меня почетно и особенно волнительно сегодня вручить юбилейные медали. Медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации в ознаменование глубокого уважения к великому подвигу советского народа, его героизму и самоотверженности ветеранов войны.

Сегодня в этом зале собрались люди, которых объединяет мужество, сила духа и отвага, люди, на долю которых выпали тяжелые испытания войной.  День Победы занимает в наших сердцах особое место. Это светлый праздник – символ героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплоченности, патриотизме и верности Родине.

Долгожданная Победа далась ценою огромных жертв – потерями на фронтах и на вражеской территории, тяжелым трудом в тылу, где не покладая рук работали для фронта женщины, старики и подростки.

К сожалению, с каждым годом ветеранов войны становится все меньше. На полях сражений вместе со всем народом нашей великой Родины героически сражались жители нашего района. Из Алатырского района ушло на войну 20114 человек, не вернулись домой 5574 наших земляка. Сегодня в Алатырском районе осталось 20 участников Великой Отечественной войны, 440 тружеников тыла, 128 вдов погибших воинов, 2 бывших несовершеннолетних узника фашизма.

Подвиг выходцев из  Алатырского края  высоко оценен Родиной, среди трех тысяч алатырцев, награжденных орденами и медалями – двое полных  кавалеров Орденов Славы, 14 стали Героями Советского Союза, из них уроженцы  Алатырского района: 

- Апраксин Сергей Андреевич, гвардии младший лейтенант, родился в селе Атрать;

- Иван Михайлович Ивкин, старший лейтенант, родился в 1923 году в селе Кувакино, дошёл до Берлина и участвовал в его штурме;

- Кошелев Михаил Тимофеевич, командир отделения 310-го гвардейского стрелкового полка, гвардии сержант, родился в 1911 году в селе Чуварлеи;

- Сидорин Александр Иванович, родился в селе Междуречье, участник войны с сентября 1942 года;

- Сульдин Яков Григорьевич, старший лейтенант, родился  23 октября 1923 года в селе Алтышево;

- Тупицын Андрей Иванович, командир взвода 41-й гвардейской отдельной разведывательной роты, гвардии лейтенант, родился 13 июля 1918 года в селе Кладбище (ныне село Междуречье).

Наша нравственная обязанность – чтить память отдавших жизнь за Родину и на примере их беззаветного служения Отчизне воспитывать молодое поколение, передавать ему чувство гордости за свою великую страну! Мы всегда будем отстаивать правду о войне, решительно пресекать любые попытки исказить или переписать историю. Молодое поколение должно знать историю своей страны и знать людей, которые в страшные военные годы, не щадя своей жизни, защищали независимость любимой Родины.

Дорогие ветераны! Хочу выразить вам глубокую признательность за вашу Победу, за ваш труд в послевоенные годы, когда из руин вы восстановили великую страну, за ваш пример беззаветного служения Родине! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни и  мирного неба над головой! С наступающим вас праздником Победы!

 

Глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика