Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

01.01.2014 Поздравление главы администрации Алатырского района Н.Г.Романова с Новым годом и Рождеством Христовым

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Уважаемые жители Алатырского района!

От всей души поздравляю вас с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!

Подводя итоги уходящего года «Года охраны окружающей среды» хочется отметить, что многое удалось сделать в аграрном секторе, строительстве, социальной сфере района и в каждом достижении ваш труд, уважаемые земляки.

В 2013 году наш район продолжил работу по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики». В канун нового года планируется к сдаче в п. Восход 6 двухквартирных жилых домов площадью 632,2 кв.м. (по плану), также уже получили 4 жилых дома дети – сироты и многодетная семья в с. Явлеи.

По республиканской адресной программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики на 2013 год» отремонтированы жилые дома в с. Кувакино и п. Восход.

Достижением аграрного сектора стало увеличение площадей посева сельскохозяйственных культур на 3,5 тыс. гектар и валовый сбор зерновых на 2,5 тыс. тонн., получение льготных кредитов сельхозтоваропроизводителями и крестьянско – фермерскими хозяйствами на приобретение ГСМ, элитных семян, минеральных удобрений, средств химинизации. На развитие лично подсобных хозяйств граждане района получили кредиты более 107 млн. рублей и финансовые средства направлены на приобретение сельскохозяйственной техники, животных, реконструкцию животноводческих помещений, улучшение жилищных условий. На развитие агропромышленного комплекса района всех форм собственности из всех источников финансирования получено субсидий на сумму 17 млн. 587 тыс. руб. Кроме того получены субсидии на предоставление начинающим фермерам господдержки в форме гранта 1 млн. 100 тыс. рублей и на улучшение жилищных условий по программе социального развития села в сумме 7 млн. 778 тыс. рублей.

Оборот розничной торговли в уходящем году ожидается около 340 млн. рублей, что составляет в действующих ценах 104,7 процента к уровню 2012 года.

За 2013 год было открыто 8 объектов потребительского рынка: 6 магазинов, 2 предприятия общественного питания на 92 посадочных места. В строительство и реконструкцию объектов потребительского рынка вложено 6,3 млн. рублей; создано 19 новых рабочих мест.

Объем продукции произведенной субъектами малого предпринимательства, занимающимися деревообработкой, составит в 2013 году около 66 млн. рублей, что в действующих ценах в 1,6 раза больше прошлогоднего уровня.

Важным фактором развития системы образования стало повышение заработной платы педагогам и работникам дошкольных учреждений. В рамках комплекса мер по модернизации образования школы района получили 7,5 млн. рублей из федерального бюджета на развитие и укрепление материальной базы общеобразовательных учреждений. Проведен капитальный ремонт Стемасской школы. Новое столовое оборудование получили Кирская и Сойгинская средние школы. Начато строительство Чуварлейского детского сада

Для занятий физкультурой и спортом существенно укрепилась материальная база. В течение года на уровне района проведено 37 спортивно – массовых мероприятий по различным видам спорта. В 2013 году состоялись V малые Олимпийские игры Алатырского района. В них приняли участие более 300 спортсменов из всех 16 сельских поселений. Для всех команд была закуплена спортивная форма. Также, спортсмены района приняли участие в 35 республиканских мероприятиях и добились определенных успехов.

Много положительного произошло и в сфере культурного обслуживания населения. В рамках пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике в этом году осуществлён капитальный ремонт зданий Чуварлейского сельского Дома культуры и Ялушевского сельского клуба. Атратский сельский Дом культуры стал победителем конкурса по оснащению оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений. В республиканском конкурсе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений и их работников в номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры среди детских школ искусств» победителем признана Алтышевская детская музыкальная школа и удостоена гранта в 100 тысяч рублей. В номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры» победителями стали два работника и получили денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

В перспективе развития района в 2014 году планируется развитие животноводства, расширение площадей по возделыванию сахарной свеклы и кукурузы, развитие малого предпринимательства и создание крестьянско – фермерских хозяйств, капитальный ремонт автодорог и строительство фельдшерско – акушерских пунктов в п. Восход и с. Алтышево. Развитие всех отраслей экономики, создание достойных условий жизни для жителей района – наша главная задача.

От чистого сердца желаю вам, уважаемые земляки, в Новом году добрых перемен и хороших перспектив. Пусть каждый день будет наполнен радостью, творческим вдохновением и теплом близких людей. Здоровья, счастья и благополучия Вам в Новом Году.

 

Глава администрации Н.Г. Романов

  

Алатырский район Чувашской Республики

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика