02.05.2006 В Алатырском районе открыли летний спортивный сезон

В прошедшие выходные дни в Чуварлейском сосновом бору проводилось первенство района по весеннему легкоатлетическому кроссу, посвященное празднику Победы. Этим мероприятием спортсмены Алатырского района открыли летний спортивный сезон.
Первый старт собрал 150 участников из 12 сельских поселений и сельскохозяйственного техникума. Хорошую подготовку показали легкоатлеты из Первомайской средней школы. Воспитанники учителя физкультуры Р.А. Алеева завоевали 10 призовых мест и уверенно одержали общекомандную победу. Второе и третье места поделили команды из Ахматовской и Сойгинской средних школ (учителя физкультуры А.Н. Карпов и А.В. Беляков).
Чемпионами района в своих возрастных группах стали: на дистанции 500м – Дарья Склизкова (Первомайская школа), на дистанции 1000м – Олег Лупекин (Первомайская школа), Оксана Николаева и Марина Ладяшкина (Ахматовская школа), Ольга Тукмакова (сельскохозяйственный техникум), на дистанции 2000м – Сергей Афанасьев (Первомайская школа), на дистанции 3000м – Юрий Уткин (Сойгинская школа) и Владимир Афанасьев (сельскохозяйственный техникум).