Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В поддержку семьям – материнский капитал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Согласно Закону Чувашской Республики от 21 февраля 2012 г. № 1 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в республике установлена дополнительная мера государственной поддержки семей, имеющих детей, в виде республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 г. Средства республиканского материнского (семейного) капитала направляются на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, и на получение образования ребенком (детьми).

В отделе социальной защиты г. Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики ведется прием заявлений о выдаче сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал и всех необходимых документов.

С 11 января 2016 года выдача сертификатов на республиканский материнский (семейный) капитал прекращена. В настоящее время граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения за распоряжением средствами указанного капитала без предварительного получения сертификата.

Республиканский материнский (семейный) капитал предусмотрен семьям со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Чувашской Республике на момент подачи заявления о распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала. При этом семьи, в которых третий или последующий ребенок родился или был усыновлен до 11 января 2016г. могут распорядиться средствами республиканского материнского (семейного) капитала независимо от величины среднедушевого дохода семьи.

Следовательно, граждане, у которых третий или последующий ребёнок родился или был усыновлён с 11 января 2016года, обязаны представлять справки о доходах семьи за 6 последних календарных месяцев перед подачей заявления.

Заявление о распоряжении средствами может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

На погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

За период 2012-2018 годы было принято 162 заявления о выдаче сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал по Алатырскому району.

С заявлением на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала за период с 2013 года и 6 месяцев 2018 года обратилось по Алатырскому району- 66 семей. За 6 месяцев 2018 года распорядились средствами республиканского материнского (семейного) капитала в Алатырском районе-11 семей, в том числе 4 семьи получили деньги на реконструкцию жилого дома по достижению ребёнка возраста 3 лет, 1 семья –на строительство жилого дома, 4 семьи- оплата дошкольного учреждения, 1 семья – приобретение жилого дома, 1 семья – на погашение кредита (приобретение жилого дома).

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика