Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

11.06.2016 Выступление главы администрации Алатырского района Н.Г. Романова на 57-м районном Празднике Пенси, Труда и Спорта

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Уважаемые жители Алатырского района, гости нашего праздника!

 

Мы рады приветствовать Вас на 57-м районном празднике Песни, Труда и Спорта. В этом году он проходит накануне государственного праздника – Дня России, в рамках Года человека труда в Чувашской Республике и Года Российского кино. Сегодня мы с особым чувством гордости чествуем всех тружеников села.

Завершены основные сельскохозяйственные работы по закладке основ будущего урожая и сегодня мы можем подвести промежуточные итоги экономического и социального развития района.

Предприятиями агропромышленного комплекса завершены весенне-полевые работы на площади 25750 гектаров. Посажено картофеля во всех категориях хозяйств на площади 1001 гектар, овощей на площади 152 гектара.

С начала года во всех категориях хозяйств в животноводческой отрасли произведено:

- мяса - 293 тонны,

- молока - 2969 тонн.

За перевыполнение плана сева сельскохозяйственных культур, своевременное и качественное проведение весенне – полевых работ слова благодарности хочется выразить руководителям предприятий:

- Назаровой Нине Николаевне – главе крестьянского (фермерского) хозяйства;

- Логинову Андрею Владимировичу,  временно исполняющему обязанности руководителя Федерального Казенного Учреждения Колония Поселения-8 УФСИН по Чувашской Республике;

- Аржаеву Александру Семеновичу, руководителю общества с ограниченной ответственностью «Митра».

В текущем году сельскохозяйственными предприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами  получено по всем формам государственной поддержки 6 млн. 878 тысяч рублей.

За время реализации программы «Поддержка начинающих фермеров» восемь крестьянских (фермерских) хозяйств получили грант на развитие своего хозяйства, ежегодно посевные площади и количество производимой ими продукции увеличивается.

В районе успешно реализуется приоритетный национальный проект  «Развитие АПК». За  период реализации проекта с 2006 по 2016 год  льготной формой поддержки воспользовались более  4 тыс. личных подсобных хозяйств на сумму 13,7 млн. рублей.

Также организованно, с хорошим качеством, проведены  лесовосстановительные работы на площади 132 гектара. Посадка лесных культур на территории Алатырского и Кирского лесничеств (руководители Беляков Юрий Николаевич и  Мартынов Александр Иванович).

Хорошо работают коллективы малых предприятий района, которые сумели создать надежную базу развития производства и увеличения выпуска промышленной продукции. Объем произведенной продукции с начала года составил 25,7 млн. рублей. Среди субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся лесопереработкой, высоких результатов достигло общество с ограниченной ответственностью «Континенталь», генеральный директор – Марушин Андрей Александрович. Среди субъектов пищевой отрасли наилучших показателей добился индивидуальный предприниматель - Ерзуков Вениамин Анатольевич, занимающийся хлебопечением.

Обеспечено выполнение объемов розничного товарооборота во всех организациях розничной торговли на сумму 112 млн. рублей.

Стабильно функционирует система потребкооперации, с начала года в районе открылись 2 новые торговые точки Чувашпотребсоюза.

Наилучших показателей в торговле добились индивидуальные предприниматели Плющева Гальфизя Насибулловна (п.Киря) и Кириллов Иван Николаевич (с.Миренки).

В текущем году ведется строительство  автодороги в селе Атрать, намечен капитальный ремонт автодорог «Чебоксары-Сурское» от границы с Порецким районом, автодороги Алатырь - Алтышево, строительство наружного освещения на автодороге Алатырь-Ахматово. Частично в районе проводился ямочный ремонт автодорог. В летний период будут выполнены работы по ремонту и содержанию дорог в населённых пунктах сельских поселений.

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики об открытии в республике 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и, благодаря,  поддержки Михаила Васильевича Игнатьева  на территории района ведется строительство пятого нового  модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Ахматово и запланировано строительство шестого фельдшерско-акушерского пункта  в селе Междуречье. Все это направлено на  доступность, комфортность и получение первой медицинской помощи жителям района.

В мае месяце завершился капитальный ремонт педиатрического отделения центральной районной больницы.

Продолжается обеспечение жильём детей – сирот, жилыми помещениями по договорам специализированного жилого фонда. По данному направлению выделено 1 млн. 857 тыс. рублей.

Активно ведётся строительство индивидуальных жилых домов с использованием социальных выплат по республиканской программе «Устойчивое развитие сельских территорий.

Не могу не отметить и работу Староайбесинского сельского поселения, которое с 2006 года является участником ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики и неоднократно занимающего призовые места (глава Казанцев Василий Петрович).

В сфере образования действует система поддержки талантливых детей и молодежи. Эффективность участия команды района на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016 году составила 15,38 процента. Также являются активными участниками профессиональных конкурсов и педагоги, занимающие достойные места.

За особую творческую устремленность три человека из числа обучающихся общеобразовательных школ удостоены специальной стипендии  Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева. Пять представителей талантливых и  активных школьников ежемесячно  получают стипендию депутата Государственного Совета Чувашской Республики, члена партии «Единая Россия» Юрия Михайловича Кислова.

Вопросы организации детского отдыха являются приоритетными. В текущем году всеми формами оздоровления и отдыха планируется охватить 51 процент детей, в том числе 72 процента находящихся в трудной жизненной ситуации. Одарённые дети поощряются поездками  во Всероссийские детские Центры «Орлёнок» и «Смена», Международный лагерь «Артек».

Улучшаются условия организации образовательного процесса. Для создания современных условий для занятий физической культурой и спортом планируется провести капитальный ремонт спортивных залов в Староайбесинской и Кирской средних школах. В целях реализации мероприятий, по обустройству отапливаемых санитарно- технических помещений.

Текущий год насыщен культурными мероприятиями. В целях укрепления межнационального согласия, сохранения национальных культурных традиций в нашем районе проводятся Дни национальных культур - русской, чувашской, мордовской.

За последние годы улучшилась материально-техническая база учреждений культуры.

В республиканском конкурсе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений и их работников Октябрьский сельский Дом культуры удостоен денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей.

В рамках республиканского смотра коллективов художественного творчества и любительских объединений 2 коллектива подтвердили звание «народный» - это фольклорный ансамбль «Ахрăм» и народный театр «Ару» Староайбесинского сельского Дома культуры, а фольклорный ансамбль «Лейне» Алтышевского СДК был удостоен этого статуса.

Приоритетным направлением стало занятие физкультурой и спортом. На уровне района проведено 20 спортивно-оздоровительных мероприятий. В Центре тестирования ГТО села Атрать проводились мероприятия по приему испытаний комплекса у школьников и работников муниципальных учреждений. Спортсмены района приняли участие в 20 республиканских соревнованиях. Чемпионами Чувашской Республики по легкой атлетике стали мастер спорта международного класса из села Старые Айбеси Алена Храмова и курсант Екатеринбургской академии МЧС из села Стемасы Сергей Слугин.

 

Уважаемые сельчане!

 

В июле текущего года крайне важно активно включиться в сельхозперепись сельскохозяйственным организациям, крестьянско-фермерским хозяйствам, владельцам личных подсобных хозяйств с целью формирования объективных данных о положении дел в сельском хозяйстве, нашем муниципалитете, республике и в стране в целом.

 

Уважаемые земляки!

 

Впереди у нас с вами много проектов развития района, для выполнения которых предстоит приложить немало опыта, практических навыков, знаний, умения и мастерства.

Желаю Вам крепкого здоровья, радости, успехов в работе  на благо района.

 

С праздником,  дорогие друзья!

Хорошего  вам настроения и

прекрасного  отдыха!

Всего вам самого доброго!

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика