Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

01.01.2017 Поздравление главы администрации Алатырского района Н.Г. Романова с Новым годом и Рождеством Христовым

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Уважаемые жители Алатырского района!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2017 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходящий год был для нас непростым, но все же было немало достижений. Так, в сентябре жители Алатырского района исполнили свой гражданский долг и приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, достойно показав свою позицию.

В 2016 году построены и введены в эксплуатацию 2 модульных фельдшерско-акушерских пункта – в с.Междуречье и с.Ахматово. Продолжается модернизация региональной системы дошкольного образования, в рамках которой открыта дошкольная группа при Стемасской основной школе, расположенной в поселке Восход. Кроме того, капитально отремонтированы спортивные залы в Кирской и Староайбесинской средних школах. В Стемасской основной, Новоайбесинской и Староайбесинской средних школах проведен капитальный ремонт отапливаемых сантехнических помещений.

Активное развитие в уходящем году получило фермерское движение района. За счет грантов были привлечены дополнительные инвестиции из республиканского бюджета, что позволило укрепить материально техническую базу личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств. Одним из ярких представителей данной сферы является Назарова Нина Николаевна, занимающейся развитием животноводства. Кроме того, положительно сказалось на развитии агропромышленного комплекса получение жителями района льготных кредитов для развития своих личных подсобных хозяйств. Данными мерами субсидирования воспользовались 48 % граждан.

Продолжилось развитие малого и среднего предпринимательства. Хороших показателей в данной сфере достигло предприятие ООО «Континенталь», руководителем которого является Марушин Андрей Александрович. За 11 месяцев в организации произведено промышленной продукции на сумму 57,1 млн. рублей, что составляет 179,1% к уровню прошлого года.

Для улучшения инфраструктуры построены дороги в селах Стемасы Атрать. Выполнен капитальный ремонт автодороги «Чебоксары - Сурское», проведен ремонт автодороги «Алатырь – Шемурша – Сойгино - Алтышево».

Уходящий год был объявлен в Чувашии Годом человека труда, в рамках которого в районе прошло огромное множество тематических мероприятий во славу тружеников. В рамках этого также продолжается реализация социально-экономических программ, направленных на улучшение качества и повышение уровня жизни.

С учетом инициативы общественных организаций 2017 год объявлен в Чувашии Годом Матери и Отца. Данное решение позволит выполнить задачу дальнейшего укрепления института семьи и нравственных устоев общества на основе многовековых традиций народа Чувашии.

Немало нам предстоит сделать для развития всех отраслей экономики, поддержания достойных условий жизни для жителей нашего района.

Надеюсь, что в предстоящем году каждый желающий будет иметь возможность проявить свои профессиональные качества, внести достойный личный вклад в развитие нашего района.

Желаю вам, дорогие земляки, добра, оптимизма, удачи и исполнения самых заветных желаний!

С праздником! С Новым 2017 годом!

 

Глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика