Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

01.01.2018 Поздравление главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой с Новым годом и Рождеством Христовым

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Уважаемые жители Алатырского района!

 Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2018 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Пора подводить итоги уходящего года, который был сложным, но все же определенные успехи достигнуты. В течение года в районе последовательно реализовывались цели, задачи и проекты, ориентированные на повышение уровня комфортного проживания и благосостояния жителей, дальнейшее развитие социально-культурной сферы района.

Так, в 2017 году жителями района активно поддержан Указ Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 года «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». По данному принципу в уходящем году выполнено 5 проектов: отремонтированы кровли в Первомайской и Староайбесинской средних школах, проведен ремонт цоколя и кровли Иваньково-Ленинского сельского Дома культуры, заменены ограждения кладбищ в селах Мирёнки и Чуварлеи.

В 2017 году на ремонт автомобильных дорог республиканского и местного значения заключено контрактов на сумму более 330 млн рублей. Самым масштабным стал ремонт автомобильной дороги республиканского значения «Аниш» на двух участках протяженностью 17,639 км на сумму более 122 млн рублей.

Положительная динамика сложилась в сфере агропромышленного комплекса района. В течение 2017 года в районе зарегистрировались и начали успешно работать два крупных сельхозпредприятия: ООО «КиПиАй Агро» и ООО «Атрать-Агро».

В текущем году удалось ввести в оборот 2400 гектар необрабатываемых земель.

Продолжает развиваться фермерское движение района. За счет грантов были привлечены дополнительные инвестиции из республиканского бюджета, что позволило укрепить материально техническую базу личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств. Одним из ярких представителей данной сферы является Янтыков Рестем Мингалиевич, занимающейся развитием животноводства.

Проводилась работа по улучшению материально-технической базы школ района. В этом году в рамках Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой проведен капитальный ремонт спортзала Алтышевской средней школы. В данном общеобразовательном учреждении закуплен спортивный инвентарь. В рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» к новому учебному году капитально отремонтированы санитарно-технические помещения в Алтышевской и Атратской средних школах.

Уходящий год был объявлен в Чувашии Годом Матери и Отца, в рамках которого в районе проводились разнообразные акции, мероприятия направленные на повышение престижа материнства и отцовства, традиционных семейных ценностей. В течение года за достойные супружеские отношения чествовались семьи Алатырского района прожившие в браке 50 и более лет.

В наступающем году нам немало предстоит сделать для развития всех отраслей экономики, поддержания достойных условий жизни для жителей нашего района.

Надеюсь, что в предстоящем году каждый желающий будет иметь возможность проявить свои профессиональные качества, внести достойный личный вклад в развитие нашего района.

Желаю вам, дорогие земляки, добра, оптимизма, удачи и исполнения самых заветных желаний!

С праздником! С Новым 2018 годом! 

 

Глава администрации Алатырского района                                                   Н.И. Шпилевая

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика