Спортивный держим шаг

В Алатырском сельскохозяйственном техникуме всегда много внимания уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивной работе.
Студенты активно занимаются в секциях по баскетболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, футболу, плаванию, стрельбе, лыжным гонкам. Традиционной стала спартакиада техникума по семи видам спорта. Интересно проходят спортивные мероприятия, веселые старты и дни здоровья.
Студенты техникума являются активными участниками районных, городских и республиканских соревнований, где стабильно показывают хорошие результаты.
В эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» команда нашего техникума из
34 участвовавших заняла 7 место. В спартакиаде среди ссузов республики наши баскетболисты стабильно занимают 4 место, всегда успешно выступают теннисистки.
Наша спортсменка Настя Харькова на Всечувашских олимпийских играх заняла
призовые места по легкой атлетике. Она является серебряным призером в беге на 100 м и бронзовым – на 200 м. В этом году наш студент Валерий Кирпичев на чемпионате Чувашии по легкой атлетике в беге на 200 м занял второе место.
Администрация техникума и его директор В.Я. Николин постоянно уделяют внимание спортивной жизни. В  АСХТ создана хорошая материально-техническая база для учебных и секционных занятий физкультурой, всегда изыскиваются средства для приобретения спортивного инвентаря, формы и материального поощрения наших спортсменов.