21.11.2006 Соревнования по стрельбе на призы серебряного призера Олимпийских игр А.П. Кедярова

18 ноября в поселке Алтышево Алатырского района прошли четвертые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы известного спортсмена, уроженца села Алтышево, заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза, серебряного призера XXI летних Олимпийских игр 1976 года в Монреале А.П. Кедярова – Почетного гражданина Алатырского района.
   В соревнованиях приняли участие команды из Октябрьского, Алтышевского, Кирского, Сойгинского, Атратского и Чуварлейского сельских поселений. Среди команд школьников победу одержали хозяева – стрелки из Алтышевской средней школы. Второе место заняла команда из Алтышевской основной школы. Третий результат показали учащиеся из Кирской средней школы. В личном зачете победителями соревнований стали учащиеся из Алтышевской средней школы Д. Савина, Д. Рузавин. Призовые места заняли Я. Бильтяева, М. Ильдеркина и А. Автаев из Алтышевской основной школы и А. Фадеев из Сойгинской средней школы.
   Среди взрослых участников победили М. Савина – учитель физкультуры Алтышевской основной школы и А. Жуков – преподаватель ОБЖ Алтышевской средней школы. Призерами соревнований стали А. Григорьев – директор Алтышевской средней школы, В. Страшнов – учитель физкультуры Алтышевской средней школы и Н. Скачкова – учитель начальных классов Кирской средней школы.