Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Истоки появления Международного женского дня. Традиции разных стран

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

Женщина во все времена остаётся женщиной, прекрасным и хрупким цветком, который требует особенного внимания и заботы. Вполне естественно, что со временем праздник 8 Марта постепенно охватывает собой весь наш широкий мир: все прелестные представительницы слабого пола заслуживают свой особенный день в календаре. Как же празднуют 8 Марта в разных уголках земного шара?

На самом деле традиция поздравлять женщин существовала уже в Древнем Риме, причём, получали поздравления не только свободные и замужние римлянки, но и те, кто принадлежал к рабскому населению. Все невольницы в этот день наслаждались временным и крайне желанным отдыхом, а также небольшими подарками. А вот их хозяйки, надевая свои лучшие одежды, принимали дары и поздравления от законных супругов, а потом и вовсе шли в храм, чтобы помолиться богине, охраняющей семейный очаг.

В современном мире праздник стал зарождаться в начале XX века и больше основывался на военных подвигах женщин. Тогда же, например, Фидель Кастро объявил о том, какой вклад вносят женщины в развитие не только семьи, но и историю своего государства. С тех пор на Кубе начал приживаться праздник 8 Марта, который даёт возможность лишний раз сказать «спасибо» милым женщинам, творящим порой настоящие чудеса.

Во Вьетнаме 8 Марта тоже обязан своим появлением нескольким тяжёлым событиям. Однажды во время освободительных сражений несколько девушек-сестёр предпочли умереть, но не доставаться китайским захватчикам. С тех пор появился День памяти сестёр Чынг, который постепенно превратился в праздник всех женщин.

Кстати, в Китае 8 Марта не особо жалуют и поздравляют лишь тех, кто когда-то участвовал в революции. Правда, ходят слухи, что и в Китае женщины в свой день не работают, а мужчины вечером обязаны подготовить «Тыкву любви», что, по сути, является очень трудной задачей, ведь в эту хрупкую ёмкость нужно поместить не только сладкий виноград, но и свинину с помидорами.

Немцы 8 Марта и вовсе игнорируют, постоянно о нём забывая. Но это не значит, что женщины остаются без праздника. Им посвящён День Матери, который, в России, напротив, пока не приобрёл широкой огласки. Интересны празднования в Италии, где красным цветом 8 Марта не выделено, а женщины собираются отдельно от мужчин. Кстати, День Матери является первостепенным и во Франции, где прекрасному полу устраиваются всевозможные сюрпризы и вручаются подарки. Любят французы поздравлять своих женщин и в День Святого Валентина, подчёркивая главную сущность женщины: любить и быть любимой.

Японцы празднуют весенний праздник 3 марта, да и называют его необычно для нас: День девочек или День кукол. В этот день устраиваются праздничные фестивали кукол, которых стараются максимально красиво нарядить, ведь это залог будущего успешного замужества дочерей семейства.

Детским женский день является и в Сербии, где подарки, как правило, дарят матери своим подрастающим дочкам.

А вот в Индии этот праздник и вовсе перенесён на октябрь, зато празднуют его целых 10 дней! Вот уж настоящее раздолье для женского отдыха!

Пусть 8 Марта не везде будет красным днём календаря, пусть женский праздник будет не весной, а осенью или даже зимой. Главное, чтоб мужчины всегда помнили про своих прекрасных дам, которые ждут от них внимания и благодарности, сюрпризов и, конечно же, любви!

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика