Архив

27.11.2006 В Алатырском районе прошел XXV турнир памяти Героя Советского Союза П.Г. Макарова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
   25 ноября в поселке Алтышево прошел XXV межрайонный турнир по баскетболу, первый раз посвященный памяти нашего земляка, летчика – штурмовика, Героя Советского Союза П.Г. Макарова. В августе 2006 года перестало биться сердце прославленного ветерана. При жизни героя эти соревнования проводились 24 года. Петр Григорьевич высоко ценил внимание к себе со стороны организаторов и молодежи и первые пятнадцать лет пока позволяло здоровье приезжал в поселок Алтышево. С годами этот турнир не потерял своего воспитательного значения и по – прежнему пользуется популярностью среди молодежи.
   На параде участники и зрители юбилейных соревнований почтили память славного патриота алатырской земли, Героя Советского Союза П.Г. Макарова минутой молчания.
   Лучшие команды Алатырского района и города Алатырь боролись за награды турнира. Содержательно и результативно играли хозяева – баскетболисты ДЮСШ из поселка Алтышево. Они уверенно выиграли у своих соперников и одержали двенадцатую победу на турнирах. Второе место заняла команда соседнего села Алтышево. Третьими призерами стали гости – баскетболисты Алатырского техникума железнодорожного транспорта.
   Победители и призеры соревнований награждены призами, которые учредили отдел физкультуры и спорта, управление образования и молодежной политики, местные предприниматели Е.А. Добрышкин и С.А. Филиппов.