06.11.2009 В Алатырском районе прошли соревнования в честь Дня народного единства

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в селе Атрать проводилось первенство района по баскетболу среди школьников, посвященное Дню народного единства.
   Соревнования впервые прошли в муниципальном физкультурно – спортивном комплексе «Мечта» и произвели неизгладимое впечатление на всех спортсменов и зрителей. Подобных условий для занятий физкультурой и спортом и проведения соревнований в районе ещё не было.
   В течение всего дня 120 участников из 9 общеобразовательных школ вели упорную и увлекательную борьбу за победу в младшей возрастной группе (до 9 класса). Среди команд девочек победили хозяева – баскетболистки из Атратской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской и Староайбесинской средних школ. Среди команд мальчиков победу одержали баскетболисты из Староайбесинской средней школы. Призерами первенства стали команды из Алтышевской средней и Алтышевской основной школ.
   Одновременно с баскетболом в теннисном зале комплекса прошли соревнования по настольному теннису среди школьников. Здесь хорошую подготовку показали учащиеся из Стемасской средней школы. Победителями в личном зачёте стали Ю. Ваничкина и С. Слугин. Призовые места заняли Т.Новикова, И.Костин, А. Чугарина и А. Климов.