10.11.2009 Школьники Алатырского района соревновались во время осенних каникул

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» во время осенних каникул в селе Атрать проводилось первенство района по баскетболу среди школьников, посвященное Дню народного единства.
   В соревнованиях, которые прошли в физкультурно – спортивном комплексе «Мечта», приняли участие более 180 учащихся из 10 школ района.
   3 ноября соревновались учащиеся младшей возрастной группы (до 9 класса). Среди команд девочек победили хозяева – баскетболистки из Атратской средней школы (тренер Бусоргин В.В.). Второе и третье места заняли команды из Алтышевской и Староайбесинской средних школ. Среди команд мальчиков победу одержали баскетболисты из Староайбесинской средней школы (тренер Кулюкина Л.Н.). Призерами первенства стали команды из Алтышевской средней и Алтышевской основной школ.
   6 ноября прошли соревнования в старшей возрастной группе (10 – 11 классы). Среди команд девушек чемпионками района стали баскетболистки из Алтышевской средней школы (тренер Григорьев А.Д.). Призовые места заняли команды из Атратской и Кирской средних школ. Среди команд юношей победили баскетболисты из Атратской средней школы (тренер Григорьев А.И.). Второе и третье места заняли команды из Первомайской и Алтышевской средних школ.
   Одновременно с баскетболом в теннисном зале комплекса прошли соревнования по настольному теннису. Здесь хорошую подготовку показали учащиеся из Стемасской средней школы. Победителями в личном зачете стали Ю. Ваничкина и Сергей Слугин.