15.02.2011 Девушки Алтышевской средней школы вышли в финал Чемпионата ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» в Чувашской Республике

Сегодня в Чебоксарах начались финальные соревнования Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС – БАСКЕТ» в Чувашской Республике.
   Восемь лучших школьных команд девушек и юношей в течение двух дней разыграют награды Школьной Баскетбольной Лиги сезона 2010 – 2011 годов.
   Алатырский район представляют девушки из Алтышевской средней школы – третьи призеры Школьной Баскетбольной Лиги прошлого года. В новом сезоне наши баскетболистки выиграли районный этап. Затем победили в двух зональных турнирах, которые проходили в п. Ибреси и г. Канаше, и вошли в четвертку лучших команд.
   Сегодня состоялась принципиальная встреча с сильной командой СОШ № 13 из г. Новочебоксарска. Игра носила упорный характер. Три четверти впереди были спортсменки из Новочебоксарска. Лишь в последней 10 – ти минутке алтышевская команда смогла выровнять игру, выйти вперед и довести встречу до победы со счетом 54:42. Завтра состоится решающая встреча с командой СОШ № 46 Калининского района г. Чебоксары.
   Выход в финал Чемпионата ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» в Чувашской Республике – это новое достижение воспитанниц тренера А.Д. Григорьева, которые недавно стали чемпионками Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.