Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Получение чистой экологической продукции в сельском хозяйстве

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/

В настоящее время получить экологически безопасную сельскохозяйственную продукцию можно только при соответствующем состоянии окружающей среды, основными компонентами которой являются почва, вода, воздух и растения. При сложившейся системе земледелия в сельскохозяйственных предприятиях нашего района часть сельскохозяйственных угодий оказалась эродированной, переуплотнённой и загрязнённой. Такое состояние почвы стало следствием интенсивной её обработки тяжёлыми машинами, использования агрохимикатов зачастую в повышенных дозах, отсутствия экологических обоснованных технических средств для внесения удобрений. Для получения экологически чистой продукции необходим комплекс мероприятий, который включает в себя одно из основных направлений - это применение бактериальных удобрений.

Например, азотные бактериальные удобрения – высокоэффективный препарат на основе почвенных микроорганизмов, тесно взаимодействующих с растениями, и способных выполнять ряд функций полезных для растений, а именно обогащать почву атмосферным азотом, сокращая при этом расход азотных минеральных удобрений; стимулировать рост и развитие растений, ускоряя созревание продукции на 10 – 15 дней; подавлять развитие фитопатогенных микроорганизмов, обеспечивает снижение поражаемости растений болезнями, улучшая при этом фитосанитарную обстановку в почве; усиливать устойчивость растений к неблагоприятным условиям (засуха, заморозки); снижать уровень нитратов, повышать урожайность не менее, чем на 20 %; увеличивать численность полезных микроорганизмов в почве; повышать всхожесть семян, приживаемость рассады, сеянцев и саженцев.

Но для эффективного развития растений необходимо применение и фосфорных биологических удобрений, они тоже вырабатываются на основе почвенных микроорганизмов и обладают теми же полезными качествами, что и азотные удобрения. Биологическое фосфорное удобрение позволяет снизить в 2 – 3 раза нормы расхода минеральных фосфорных и калийных удобрений, за счёт перевода нерастворимых соединений фосфора, накопленных в почве, в доступные для растений в органические и минеральные соединения. Повышает содержание подвижного калия на 20 %, усвояемого фосфора - в 2 раза. Препарат эффективен как в закрытом, так и в открытом грунте в течении всего вегетационного периода роста растений. Ускоряет почвообразовательный процесс при рекультивации нарушенных земель, восстанавливает плодородие.

Наилучший результат достигается при совместном применении азотного и фосфорного бактериальных удобрений. Эти препараты можно широко применять и в личных подсобных хозяйствах граждан, под все овощные и плодовые культуры, внесением в почву весной и корневой подкормкой во время вегетации растений.

К тому же доказана и экономическая эффективность применения данных препаратов, которая заключается в небольших нормах использования и низкой цене.

Данные препараты производятся в нашем регионе филиалом ФГБУ «Россельхозцетр» по Чувашской республике.

Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика