19.09.2006 В Алатырском районе прошла Спартакиада работников образования и дошкольных учреждений

16 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика – космонавта А.Г. Николаева состоялась II Спартакиада района среди работников общеобразовательных школ и дошкольных учреждений.
   Несмотря на капризную погоду, на главный спортивный праздник работников образования прибыли команды из всех 18 общеобразовательных школ, 7 дошкольных учреждений и управления образования. На параде открытия участников приветствовал заместитель главы администрации района В.А. Потапов и другие официальные лица.
   В шести видах спортивной программы приняли участие более 200 учителей и работников дошкольных учреждений. В соревнованиях по легкой атлетике победителями и призерами Спартакиады стали: на дистанции 100 м – З. Бусоргина (управление образования), Т. Емельянова (Чуварлейский детсад) и И. Вельдяева (Алтышевская основная школа); на дистанции 400 м – С. Миронов (Иваньково – Ленинская средняя школа), Е. Толдыкин (Миренская средняя школа) и В. Маруськин (Староайбесинская средняя школа); в эстафете 4х100 м – команды из Ахматовской средней, Алтышевской основной и Сойгинской средних школ.
   Пятнадцать команд вели борьбу за победу в соревнованиях по перетягиванию каната. Чемпионами Спартакиады второй год подряд стали учителя из Сойгинской средней школы. Второе место заняла команда из Ахматовской средней школы. Третьими призерами стали работники управления образования.
   Десять команд боролись за награды Спартакиады в волейбольном турнире. В этом марафоне победили учителя из Миренской средней школы. Призовые места заняли команды из управления образования и Алтышевской средней школы. В соревнованиях по дартсу победу одержала Е. Григорьева из Алтышевской средней школы. Второе и третье места заняли Е. Уткина из Сойгинской средней школы и И. Юдина из Явлейской основной школы.
   Победителями Спартакиады в общекомандном зачете стали команды из Сойгинской средней школы и Стемасского детсада «Малыш». Вторые места заняли команды из Алтышевской основной школы и Миренского детсада «Солнышко». Третьми призерами стали команды из Алтышевской средней школы и Кувакинского детсада «Колосок».
   Победители и призеры Спартакиады в личном и командном зачете награждены призами, которые утвердила районная организация профсоюза работников народного образования.