08.10.2007 В Алатырском районе закрыли летний спортивный сезон

6 октября в селе Атрать на стадионе имени лётчика – космонавта А.Н. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный звкрытию летнего спортивного сезона. Проводился он в рамках празднования 80 – летия образования Алатырского района.
   На заключительные соревнования приехали около 200 человек из 13 сельских поселений. Участников приветствовал заместитель главы администрации района Н.Г. Романов.
   Школьники соревновались в смешанных легкоатлетических эстафетах 6х400 м. В младшей возрастной группе (до 9 класса) убедительную победу одержали легкоатлеты из Первомайской средней школы. Призовые места заняли команды из Сойгинской средней и Алтышевской основной школ. Первомайские спортсмены были сильнее других и в старшей возрастной группе (10 – 11классы). Второе место заняла команда из Ахматовской средней школы, третье – из Алтышевской средней школы.
   После окончания эстафет лучшие легкоатлеты вели борьбу на дистанциях 1000 м и 3000 м за звание абсолютных чемпионов района 2007 года. И здесь отличились спортсмены из Первомайской средней школы. Они подтвердили своё безусловное лидерство в уходящем сезоне.
  На дистанции 1000 м победителями стали А. Алеева и А. Шайдуллов. Вторыми были их товарищи по команде Н.Аббазова и М. Кичигин. Третье место заняли В. Алимасова и Д. Петухов из Староайбесинской средней школы.
   На дистанции 3000 м победили М.Кайкова из Сойгинской средней школы и С. Афанасьев из Первомайской средней школы. Призовые места заняли первомайцы А. Максимова, М. Афанасьев и Е. Егоров.
   Соревнования по мини – футболу выиграла команда из села Алтышево. Второе и третье места заняли футболисты из Иваньково – Ленинского и Атратского сельских поселений.
   В волейбольном турнире победила команда из села Сойгино. Призовые места заняли волейболисты из Иваньково – Ленинского и Алтышевского сельских поселений.