10.03.2010 Алтышевские баскетболисты – вторые призеры Кубка Чувашской Республики

4 – 5 марта в Чебоксарах прошла финальная часть Кубка Чувашской Республики по баскетболу среди мужских команд.
   4 марта состоялись две полуфинальные встречи, в которых играли четыре лучшие команды из 25 стартовавших в начале турнира. В одной из них баскетболисты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева победили команду Сельскохозяйственной академии. В другой встречались команды Алатырского района и ДЮСШ Московского района г. Чебоксары.
   Алатырский район представляли  баскетболисты из поселка Алтышево – третьи призеры Кубка Чувашии 2009 года. Игра получилась на редкость упорной. Большую часть игрового времени лидировали чебоксарцы. Однако в последней четверти алтышевцы нашли в себе силы не только выровнять игру, но и выиграть ее со счетом 63:57 и выйти в финал.
   5 марта состоялась финальная встреча. Лучшей и самой титулованной команде Чебоксар и республики противостояла молодая и амбициозная команда из небольшого поселка Алтышево Алатырского района. Алтышевцы боролись достойно, однако баскетболисты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева уверенно контролировали ход игры. Они выиграли встречу со счетом 75:55 и в очередной раз завоевали Кубок Чувашской Республики.
   Выход в финал и второе место в республике – это новое и большое достижение команды Алатырского района. Его авторами стали: игроки Сергей Карпов, Александр Григорьев, Николай Карпов, Александр Вавилкин, Михаил Доронин, Артем Гурьянов, Александр Карпов, Сергей Белагуров, Роман Белогуров и тренер А.Д. Григорьев.