22.03.2010 В Алатырском районе прошли соревнования по волейболу и настольному теннису среди школьников

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 20 марта в ФСК «Мечта» села Атрать проводились первенство района по волейболу и настольному теннису среди школьников. Оба мероприятия посвящались предстоящему 65 – летию Победы в Великой Отечественной войне.
   В соревнованиях приняли участие около 150 учащихся из Ахматовской, Чуварлейской, Сойгинской, Староайбесинской, Иваньково – Ленинской, Стемасской, Атратской, Алтышевской средних, Миренской основной школ и Кувакинской гимназии.
   За победу в первенстве по волейболу боролись 10 команд юношей и 5 команд девушек. Среди команд юношей чемпионами района стали волейболисты Кувакинской гимназии. Второе и третье места заняли команды из Староайбесинской и Ахматовской средних школ. Среди команд девушек победили волейболистки из Алтышевской средней школы. Призерами первенства стали команды из Сойгинской и Атратской средних школ.
   В первенстве по настольному теннису командную победу одержали учащиеся из Стемасской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Миренской основной и Ахматовской средней школ.
   Чемпионами района в личном зачете стали О.Коленина (Миренская ООШ) и С.Слугин (Стемасская СОШ). Призерами первенства стали Н.Тютькина, В.Кизянина, И.Костин (Стемасская СОШ) и А.Ефремов (Миренская ООШ).