22.06.2010 В Алатырском районе прошла Спартакиада в честь 90-летия Чувашии и Дня молодежи России

22.06.2010
   В рамках празднования 90-летия со дня образования Чувашской Республики и Дня молодежи России 20 июня в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г.Николаева состоялась X молодежная Спартакиада района.
   На спортивный праздник приехали около 200 спортсменов из 15 сельских поселений. На параде участников и гостей приветствовала первый заместитель главы администрации района Н.И.Шпилевая и исполнительный директор компании «Ноутбутик» из Чебоксар А.В.Ильин.
   В течение дня сельские спортсмены вели увлекательную борьбу за награды Спартакиады в 7 видах программы.
   Первыми подвели итоги легкоатлеты. На дистанции 100 м победителями стали В.Кирпичев (п.Первомайский) и Е.Вельдяева (с.Алтышево). Призовые места заняли Ю.Чёткин, Н.Данилов, Д.Склизкова и Т.Стенькина. На дистанции 800 м чемпионами Спартакиады стали В.Белов (с.Кувакино) и М.Ладяшкина (с.Ахматово). Вторые и третьи места заняли Е.Егоров, А.Ильдеркин, А.Машина и С.Тукмакова. На дистанции 1500 м уверенную победу одержала ученица 10 класса из села Старые Айбеси А.Храмова. Призовые места заняли А.Ефремова и А.Рябова. На дистанции 3000 м Д.Иванов из с.Иваньково-Ленино на долю секунды опередил М.Афанасьева из п.Первомайский. Третье место занял А.Ефремов. Шестнадцать команд боролись за победу в легкоатлетической эстафете 4х400 м среди мужских и женских команд. Среди мужских команд победу одержал квартет из поселка Первомайский. Призовые места заняли команды из сел Новые Айбеси и Миренки. Среди женских команд победили легкоатлетки из села Алтышево. Второе и третье места заняли команды из посёлка Первомайский и села Алтышево.
   В соревнованиях по гиревому спорту чемпионами Спартакиады стали: в весе до 80 кг С. Чирков из с. Ахматово, в весе свыше 80 кг М. Рузавин из с. Алтышево. Призовые места заняли А. Смирнов, А. Фирстов, В. Страшнов и А. Акифьев.
   Восемнадцать атлетов боролись за победу в армспорте. В весе до 80 кг чемпионом стал В. Кузнецов из села Сойгино, в весе свыше 80 кг – В. Баданов, выступавший за команду с. Иваньково – Ленино. Призерами Спартакиады стали О. Башкаев, А. Кульков, А. Смирнов, А. Кузнецов.
   В соревнованиях по дартсу самой меткой оказалась Н. Веряскина из с. Алтышево. Второе и третье места заняли Л. Кулюкина и М. Савина.
   Одиннадцать команд оспаривали первенство в турнире по волейболу. Победителями стали волейболисты из с. Иваньково – Ленино. Призовые места заняли команды из с. Алтышево и п. Алтышево.
   В соревнованиях по перетягиванию каната победила мужская пятёрка из с. Сойгино. Второе и третье места заняли команды из п. Алтышево и с. Старые Айбеси.
   Девять команд соревновались в турнире по мини-футболу. Чемпионами Спартакиады стали футболисты из с. Ахматово. Призовые места заняли команды из с. Миренки и п. Алтышево.
   Победители и призёры Спартакиады  во всех видах программы награждены  призами , которые учредила администрация района.
   Специальными призами компании «Ноутбутик» награждены легкоатлеты В.Кирпичёв, А. Храмова и Д. Макаров.