10.11.2010 В Алатырском районе прошли соревнования Школьной Волейбольной Лиги

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
10.11.2010

В дни школьных каникул, 8 и 9 ноября, в ФСК «Мечта» села Атрать прошел районный этап Чемпионата Школьной Волейбольной Лиги в Чувашской Республике сезона 2010 – 2011 годов.

Для участия в первом Чемпионате ШВЛ от Алатырского района заявились 23 команды юношей и девушек из 14 общеобразовательных школ.

На параде спортсменов приветствовал руководитель Школьной Волейбольной Лиги в Алатырском районе, директор Кирской средней школы С.Н. Скачков.

Районный этап Чемпионата собрал рекордное количество участников – 184 учащихся. Для выявления победителей и  призеров соревнований потребовалось два игровых дня, в ходе которых было проведено 22 встречи.

Среди команд юношей победу одержали волейболисты из Староайбесинской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Иваньково-Ленинской СОШ и Новоайбесинской СОШ.

Среди команд девушек победили волейболистки из Сойгинской СОШ. Призовые места заняли команды из Алтышевской СОШ и Стемасской СОШ.

Победители и призеры соревнований награждены кубками и медалями ШВЛ в Чувашской Республике.

Позднее победители районного этапа получат волейбольную форму, а все школы – участницы Чемпионата – комплекты волейбольных мячей.

Команды юношей Староайбесинской СОШ и девушек Сойгинской СОШ получили право представлять Алатырский район на республиканском этапе.