Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Судникович Н.К.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/
      Судникович Наталья Константиновна, родилась 22 января 1968 года в г. Алатырь. Рисует с трех лет. Окончила Алатырскую художественную школу и Казанский инженерно-строительный институт (архитектурный факультет). С 1990 года активно сотрудничает с газетой "Алатырские вести". Ее рисунки регулярно используются в оформлении полос и художественных заставок постоянных рубрик.
       Персональные выставки проходили в Израиле, институте города Казани, школах, музее, Дворце культуры города Алатырь. С 1993 года член союза фотохудожников России. 
     Кропотно тонко и не назидая, Наталья Судникович формирует художественные вкусы многих в своем окружении. А это - ох! какая проблема, особенно в провинциальной удаленности от столиц и финансовой невозможности многих людей иметь дома хорошие и разные альбомы по искусству, видеть подлинники шедевров мирового художественного искусства в музеях разных городов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     Художник Наталья Судникович обладает эталонным, прямо-таки лабораторно-выведенным вкусом - она никогда не испортит рисунка лишним штрихом. Она умеет остановиться вовремя, внутренне зная грань - лучше чуть не завершить работу, чем излишне перегрузить ее.
     Наташа «чистосердечна, как и подобает художнику», не лукавит в своем творчестве, от этого у всех ее рисунков добрая аура - для глаз и души. Аура «не затрудняющая ум», а питающая радостью сердца.
     Ее талант «женского или даже детского свойства» по-младенчески откровенен.
     Необходимо сказать и в каком всеоружии встречала Н.Судникович юбилей города. В ее активе многочисленные художественные и фотовыставки в краеведческом музее, во Дворце культуры, в библиотеке гимназии № 6. Выставки, за которые она не получала ни копейки. А графические архитектурные зарисовки Наташи украсили двухтомное издание «Алатырь. Летопись города».
     Кстати, о книжной графике Н.Судникович - цикл ее Петербургских зарисовок удивительно и безупречно вплетается в ткань стихов великих русских поэтов - Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой. Я не теряю надежды когда-нибудь взять в руки томик Анны Ахматовой, проиллюстрированный Натальей Судникович. А какие бы были шикарные художественные альбомы по сериям: «Цветы», «Животные», «Архитектура».
     Она рисует быстро, почти мгновенно, но при этом интенсивно и каждодневно. Ее легкая кисть рождает воздушные крылья бабочек и строгие линии соборов, нежные лепестки цветов и хохочущие лица клоунов, грустные глаза собак и феерические взрывы монотипий. Размытость акварелей и четкость графики, глубина масляных работ и буйство цвета монотипий - вот врачующий души инструментарий художника.
 
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика